Планшет samsung n8000 характеристики – Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

  • Home
  • Разное
  • Планшет samsung n8000 характеристики – Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

Самсунг Галакси Ноте н8000 обзор и характеристики

В 2012 году от известной компании Самсунг в продажу поступил интересный планшет Samsung Galaxy Note n8000. Сегодня мы как раз на него и предлагаем обзор. Насколько он вышел удачным? Стоит ли на него обращать внимание сейчас?

Внешний вид

Планшет Самсунг Галакси Ноте н8000 имеет вверху разъём для карточки. Производителем заявлена поддержка до 32 Гб. Некоторые пользователи пробовали устанавливать 64 Гб, и вы удивитесь — она работала нормально.

Также есть слот для Sim-карты обычного размера. В 2012 году в обиходе еще не было микросим и наносим. Из разъёмов в том числе присутствует выход для стандартных наушников 3,5 мм. На торце расположились кнопки регулировки громкости и блокировки экрана.

Внизу находится стандартный разъём для подключения кабеля либо зарядного устройства, и, конечно, есть микрофон.

Если перевернуть девайс, то задняя часть ничем особым не запоминается. Есть серебристая вставка, которая проходит по всему периметру корпуса. 5 Мп камера с записью видео 820 p, светодиодная вспышка. Стоит отметить, что камера с фокусом снимает неплохо. Спереди расположились фронтальная камера и датчик для регулировки яркости.

Экран

Для планшета, как и любого другого мобильного устройства очень важен дисплей. У Нот н8000 он не совсем качественный. В том плане, что экран имеет разрешение 1280 на 800 точек при размере 10,1 дюйм. У конкурентов на тот год были планшеты с Full HD дисплеем, а тут разрешение, как у среднего телефона. Проигрывает данный гаджет конкурентам и по плотности точек.

у экрана довольно хорошие углы обзора.

Сам по себе экран выдает яркую картинку. Правда, в солнечный день текст читается уже с трудом. С этим проблемы явно есть проблемы, так как все «бликует».

Процессор, ОС и автономность

Планшет Samsung Galaxy Note n8000 получил четырёхядерный процессор Exynos 4412 и видеочип — Mali 400. Размер оперативной памяти 2 Гб , внутренней — 16 Гб, которую можно дополнительно расширить. Есть две модификации, отличающиеся лишь размером внутренней памяти — 16 или 64 Гб.

Готовых игр тут несколько. Но к сожалению, все это только в демо-версии. Они работают минуту-две, а потом требуют установки. В плане производительности гаджет на данный момент не самый мощный, поэтому придется снижать в ряде игр настройки до минимальных-средних, чтобы все шло достаточно плавно.

Внутри возможно создать до пяти рабочих столов.

Работает гаджет плавно, но иногда изображение не всегда идеально «накатывается». Но даже сейчас н8000 работает лучше других планшетов на Android. А это уже большой плюс.

Здесь установлен аккумулятор на 7000 мА/ч. Если очень активно использовать аппарат, то его можно «посадить» за день. Для этого, конечно, устройство вообще надо не выпускать из рук. Если пользоваться время от времени, то его хватит на два-три дня без проблем. Заряжается же аппарат около 2 часов.

Приложения

Какую бы модификацию вы не выбрали, она все равно будет поддерживать 3G. Телефонный сервис здесь есть, и данный. Этот девайс может заменить телефон, если он «сел». Вы спокойно можете позвонить, так как в комплекте идет гарнитура. Правда, говорить по самому девайсу невозможно из-за отсутствия разговорного динамика. В вашем распоряжении только громкая связь, представленная двумя динамиками слева и справа.

Также внутри есть СМС-сервис, благодаря которому можно получать и отправлять сообщения. Смс набираются стандартно, как и в любом мобильном устройстве. В том числе можно использовать свайп, то есть водить по буквам. Есть три варианта клавиатуры: обычная, «плавающая», которую можно закрепить на любой точке, раздельная. Клавиатуры работают как в альбомном, так и в портретном режимах.

Внутри предустановлено приложение Smart Remote, которое позволяет добавить телевизор или DVD-проигрыватель.

А потом пользоваться гаджетом в качестве пульта.

Это — очень удобная штука. Многие пользователи её оценили.

Плеер здесь тоже неплохой. Он выдает отличный звук в наушниках. Правда, планшет большой и его неудобно использовать в качестве плеера, но такая возможность есть.

Браузер может открывать до 15 вкладок. Всё работает очень быстро, еще присутствует мультитач, а это значит, что вы можете использовать сразу несколько касаний. Flash поддерживается, а следовательно, никаких ограничений не появится.

Девайс можно будет неплохо использовать для проигрывания видео. Samsung традиционно славится тем, что можно смотреть всё подряд без установки сторонних приложений. Здесь работает функция, как в Galaxy S3 — можно нажать кнопочку и свернуть видео, но поток при этом не остановится.

Фишки

Прежде всего следует отметить наличие стилуса. Он позволяет рисовать, делать заметки, решать какие-то задачи на экране этого устройства. Если достать стилус, то открывается меню, предлагающее приложения, которые помогают раскрыть его потенциал.

Можно открыть меню с заметками. Изначально предлагается несколько сценариев — «Дела», «Образование», «Творчество» и «Стиль жизни». Можно вставить картинку, текст и всё это оформить в нужном формате.

Камера

Камера в такого рода устройствах не самое главное, но иногда необходимая вещь. Характеристики камер не поражают воображение. В наличие имеет два модуля: основной на 5 Мп, фронтальный — 2 Мп.

Интерфейс устроен, как в любом телефоне от Самсунг. Можно создать меню ссылок, в которое добавить те приложения камеры, которые используются чаще всего. Есть рычажок для переключения между фото и видео. Качество по сегодняшним меркам низкое, но что можно ожидать от аппарата 2012 года?

Итоги

Samsung Galaxy Note n8000 получился спорным. С одной стороны, у него мощная «начинка», хорошая мультимедийная составляющая, он быстро работает. С другой стороны, экран не очень-то хороший. Да и сейчас он уже немного устарел. Но брать или нет — выбор остается за вами.

Видео

prodevays.ru

Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 64Gb

Система
Операционная системаAndroid
Процессор/чипсетSamsung Exynos 4412 1400 МГц
Оперативная память2 Гб
Встроенная память64 Гб
Поддерживаемые карты памятиmicroSDXC, до 64 Гб
Количество ядер4
ПоддержкаAndroid 4.0
Фотокамера
Тыловая камераесть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камерывспышка, автофокус
Фронтальная камераесть, 2 млн пикс.
Параметры экрана
Экран10.1″, 1280×800
Тип экранаTFT PLS, глянцевый
Сенсорный экранемкостный, мультитач
ВидеопроцессорMali-400
Число пикселов на дюйм (PPI)149
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Работа в режиме сотового телефонаесть
Мобильный интернет3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900
Тип SIM-картыmini SIM (обычная)
Инфракрасный портесть
Интерфейсы
Подключение к компьютеру по USBесть
Подключение внешних устройств по USBесть
Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Функциональные возможности
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
QWERTY клавиатураопционально
GPSесть, с поддержкой A-GPS
ГЛОНАССесть
Аудио
Встроенный микрофонесть
Встроенные динамикиесть, звук стерео
Поддержка форматов
АудиоAAC, WMA, WAV, FLAC, MP3
ВидеоMPEG-4, WMV, MKV, MP4
Питание
Емкость используемого аккумулятора7000 мАч
Дополнительно
Материал корпусапластик
Особенностиперьевой ввод; поддержка форматов VC-1, DivX, VP8, 3GP, AVI, FLV, MP3, eAAC+, AMR, MIDI, AC3
Логистика
Размеры (Д*Ш*Г)262x180x9 мм
Вес600 г

gsmpress.ru

Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 📱

Рейтинг
Чипсет Система на кристалле, она же чипсет, платформа, мобильный процессор. Состоит из таких подсистем как CPU, GPU, модем и так далее. Отвечает за скорость работы, качество связи и навигации, энергопотребление и различные функции смартфона или планшета.Samsung Exynos 4 Quad 4412
Смартфоны с Samsung Exynos 4 Quad 4412
Объём оперативной памяти Влияет на быстродействие смартфона и количество запущенных одновременно приложений без их выгрузки из памяти.
Тип оперативной памятиLPDDR2
Объём встроенной памяти
Тип встроенной памяти
Карта памяти
ОС Версия операционной системы и оболочка, установленные на устройстве. Обратите внимание, что производители обновляют смартфоны, а версия и время появления обновления может зависеть от региона. Кроме того, существуют кастомные прошивки, созданные энтузиастами.
Техпроцесс Чем меньше техпроцесс, тем совершеннее и сложнее в производстве чипсет.32 нм.
Процессор CPU Модель процессора, интегрированного в чипсет, количство ядер, частота.ARM Cortex-A9
Разрядность32 бит
Архитектура CPU Название архитектуры, на которой создан процессор.ARMv7
Кеш-память первого уровня L13232 Кбайт
Кеш-память второго уровня L210241 Кбайт
Количество ядер Число ядер процессора. Обратите внимание, что в современном процессоре может быть несколько быстрых и несколько медленных ядер, между которыми переключается система в зависимости от задач.4
Максимальная частота CPU Максимальная частота под нагрузкой. Вместе с архитектурой и числом ядер прямо влияет на производительность. Если производитель сделал неудачную систему охлаждения, то под высокой нагрузкой процессор начинает перегреваться и троттлить — сбрасывать частоту на низкую, что приводит к катастрофическим провалам в скорости работы.1400 мГц.
Графический процессор GPU Видеоускоритель, отвечающий за вывод 3d графики на экран. От его скорости зависит, как у вас будут идти игры.
Максимальная частота GPU мГц.
Датчики и сенсоры
Подключения к другим устройствам Технологии, доступные для сопряжения с другими девайсами, например, NFC.
USB Разъём, используемый для зарядки, влияет на скорость передачи данных. Подойдёт только совместимый кабель.
Опции USB Функции, доступные при подключении через USB.
Ёмкость батареи Влияет на время работы, время заряда и толщину корпуса.7000 мАч.
Датчики и сенсорыLi-Ion (Литий-ионный)
Коэффициент SAR для головы Удельный коэффициент поглощения, показывающий, какое количество энергии поглощает человек в процессе пользования девайсом. Чем ниже, тем безопаснее. При этом все, официально ввозимые устройства, соответствуют нормам.Нет данных
Коэффициент SAR для тела Удельный коэффициент поглощения, показывающий, какое количество энергии поглощает человек в процессе пользования девайсом. Чем ниже, тем безопаснее. При этом все, официально ввозимые устройства, соответствуют нормам.Нет данных

devicesdb.ru

Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 64Gb цена, характеристики, видео обзор, отзывы, инструкция

  • 2 года назад +1

    Покупался планшет в подарок жене в декабре 2012ого..Поэтому комплектация была выбрана максимальная с 64гб. В апреле 2013 в один прекрасный момент он умер — появилась разноцветная рябь на экране и никакие мои манипуляции (перезагрузки, попытка полного сброса и т.п.) положительного эффекта не дали. Отнёс в СЦ по гарантии.. Где заменили системную плату. После этого он отлично проработал ещё 4 месяца. И вот, находясь за границей, там, где он был особенно нужен в качестве навигатора, плеера мультфильмов для дочки. средства выхода в интернет и в качестве телефона (в него была вставлена местная симка) он ни с того ни с сего просто вырубился. Сегодня отнёс опять в СЦ, где в разговоре с мастером узнал, что такая проблема у этих планшетов с 64гб периодически встречается и вызвана она заполнением вну

  • 2 года назад 0

    Срок службы. Равен ровно гарантии и все…При очень бережном обращении отключился, разрядился и больше не заряжается и не включается. Сказали, что дефект материнской платы. В сервисном центре ремонт 15 тыс. стоит. Предложили выкупить на зап.части. Да еще и погнули разъем для пера. Звонила в компанию самсунг, они мне сказали (дословно): «А что вы хотите, это же техника…» Такое обращение у них видно со всеми. Технику самсунг больше вообще покупать не хочу, особенно дорогую.

  • 2 года назад 0

    нет

  • 2 года назад 0

    Цена; у 64 ГБ моделей старых партий были проблемы с материнской платой при заполнении памяти.

  • 2 года назад 0

    Ннеетт.

  • 2 года назад

    0

    Версию на 64 Гб прошить нереально (и не поможет вам ее скачивание с сайта производителя) — если слетела прошивка, то планшет становится куском железа, годным только для продажи матрицы.
    Через полгода использования на дисплее стали появляться крупные черные квадраты.
    Стилус тугой в использовании, поэтому практически без надобности.
    Сам планшет тяжелый.
    Adobe Flash Player, даже если устанавливается,не работает, соответственно видео можно смотреть только YouTube и на некоторых сайтах.
    При запуске текстовых файлов бывает вылетает.
    При зарядке или выходе в интернет довольно ощутимо греется.

  • 2 года назад 0

    Гнездо для зарядки на планшете расположено не удобно.

  • 2 года назад 0

    Иногда подлагивает чуть чуть , не очень качественная сборка!( пластик скрипит***

  • 2 года назад 0

    брак чипа памяти

  • 2 года назад 0

    1.Внешний вид не очень, на мой взгляд просто никак.Дизайн по сути от GalaxyTab. Но ведь Note это флагман, он просто обязан выглядеть красиво и дорого!
    2.Цена, считаю завышена, брал дороже 3го огрызка.Ну это не нормально,корейцы оборзели!
    3.Очень короткий провод зарядки-96 см, его не хватает везде, это сильно раздражает! Во время зарядки от розетки планшет лежит на полу, от компьютера-на системном блоке.
    4.Дорогие фирменные аксессуары. Док станцию продают даже без провода! Учитывая длину комплектного провода, докстания должна находится чуть ли не на источнике питания (розеткекомпьютере), просто абсурд. Планшет в чехле в Док не поставишь. Докстанция вещь дорогая и безполезная, брать не советую.
    5.Много жалоб на брак на топ версию 64гб.

  • naobzorah.ru

    Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb цена, характеристики, видео обзор, отзывы, инструкция

  • 2 года назад 0

    Достоинств много,если коротко,то лучше в данный момент не найти!!! GPS и Глонасс работают на высоте!

  • 2 года назад 0

    О достоинствах даннго аппарата сказано много.Добавлю:экран оч порадовал своей цветопередачей.Только не понравилась работа режима АВТО яркости экрана.В полутёмной комнате,при одной лампе освещения проводиш над экраном рукой,делая какоето действие над датчико освещения,экран тухнет в самый неподходящий момент.Не гаснет,а теряет свет.Да конечно можно отключить АВТО,но при этом батарея угасает гораздо быстрей.

  • 2 года назад 0

    Экран Батарея Скорость Внешний вид Цветопередача Предустановленный полезный софт

  • 2 года назад 0

    Нормальный современный качественный планшет на андройде. При интенсивным использовании; батарея держит заряд несколько дней. Хороший звук (2 динамика). Средненькая камера (есть вспышка) . Есть стилус и интересные програмки для него. Имеется функция телефона.

  • 2 года назад 0

    Отличный быстрый аппарат. Все здорово и удобно. Подойдет и как более легкая и компактная замена ноутбуку, если задачи — посмотреть почту, залезть в интернет и отредактировать пару документов. И как развлекушка — тоже неплох.

  • 2 года назад 0

    Стильный внешний вид , габариты, функциональность, хороший звук.

  • 2 года назад 0

    экран,батарея,перо,качество сборки!!!

  • 2 года назад 0

    Устройство нормальное, особо сравнить не с чем. Выбиралось спонтанно, просто проходил по магазину и решил купить, что приглянулось на тот момент.Доп. мобильность, большой экран по сравнению со смартфонами, но это достоинство вообще планшетов, а не только данного.В принципе всё работает, можно позвонить, принять, отправить сообщение, камеры хорошие, не знаю — много это или мало, но на день в дороге зарядки хватает, ловит какой-то соседский Wi-Fi без проблем, экран яркий — книги читаются, кино показывается хорошо, карты и навигация работают нормально.

  • 2 года назад 0

    +Все в этом планшете прекрасно- и внешний вид и внутреннее содержимое.♥ Очень тонкий и легкий даже в чехле +Железо подстать S III, 2 гб оперативки +3G +Android 4.1.2 значительно улучшает функционал устройства, о всех нововведениях можно почитать в интернете или найти видео-демонстрацию новых возможностей) + Перо- не предсталяю себе пользование планшетом без него) Вспоминаются времена пользования Nokia 5800 стилусом, аш ностальгия))) +2 стерео динамика на передней стороне усторойства очень удобно расположены, случайно руками не закрыть)

  • 2 года назад 0

    Что мне помогло так это перо учусь в пятом классе . С моим подчерком хоть вешайся а перо из моих коракули делает печатный текст. Ещё изначально загруженная програма Smart Remot . Очень интересный интерфейс. Быстро работает даже при энерго сбережении.

  • naobzorah.ru

    Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 32Gb

    Система
    Операционная системаAndroid
    Процессор/чипсетSamsung Exynos 4412 1400 МГц
    Оперативная память2 Гб
    Встроенная память32 Гб
    Поддерживаемые карты памятиmicroSDHC, до 32 Гб
    Количество ядер4
    ПоддержкаAndroid 4.0
    Фотокамера
    Тыловая камераесть, 5 млн пикс.
    Особенности тыловой камерывспышка, автофокус
    Фронтальная камераесть, 2 млн пикс.
    Параметры экрана
    Экран10.1″, 1280×800
    Тип экранаглянцевый
    Сенсорный экранемкостный, мультитач
    ВидеопроцессорMali-400
    Число пикселов на дюйм (PPI)149
    Беспроводная связь
    Поддержка Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
    Поддержка Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
    Работа в режиме сотового телефонаесть
    Мобильный интернет3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900
    Тип SIM-картыmini SIM (обычная)
    Инфракрасный портесть
    Интерфейсы
    Подключение к компьютеру по USBесть
    Подключение внешних устройств по USBесть
    Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
    Функциональные возможности
    Автоматическая ориентация экранаесть
    Датчикиакселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
    QWERTY клавиатураопционально
    GPSесть, с поддержкой A-GPS
    ГЛОНАССесть
    Аудио
    Встроенный микрофонесть
    Встроенные динамикиесть, звук стерео
    Поддержка форматов
    АудиоAAC, WMA, WAV, FLAC, MP3
    ВидеоMPEG-4, WMV, MKV, MP4
    Питание
    Емкость используемого аккумулятора7000 мАч
    Дополнительно
    Материал корпусапластик
    Особенностиперьевой ввод; поддержка форматов VC-1, DivX, VP8, 3GP, AVI, FLV, MP3, eAAC+, AMR, MIDI, AC3
    Логистика
    Размеры (Д*Ш*Г)262x180x9 мм
    Вес600 г

    gsmpress.ru

    Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

    другие модели Samsung

    Рекомендуемые статьи:

    • GSM 850, 900, 1800, 1900

    • HSDPA 850, 900, 1900, 2100

    • HSDPA, 21 Мбит/с

    • HSUPA, 5.76 Мбит/с

    • Есть

    • Есть

    • Доступность

    • 2012-8

    • 2012-8

    • Дизайн

    • Mini-SIM

    • 262 мм

    • 180 мм

    • 8.9 мм

    • 600 г

    • Операционная система

    • Black, White/Silver

    • Операционная система

      Android OS, v4.0.3 (Ice Cream Sandwich)

    • Мультимедиа

    • Нет

    • Интерфейсы

    • Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n

    • Точка доступа Wi-Fi

    • Wi-Fi direct

    • dual-band

    • v2.0

    • Есть

    • v4.0

    • A2DP

    • Инфракрасный порт

      Есть

    • Есть, c поддержкой A-GPS

    • GLONASS

    • Особенности

    • SMS(threaded view)

    • Есть

    • Электронная почта(email)

    • Есть

    • Есть

    • Есть

    • Есть

    • Есть, через Java MIDP эмулятор

    • Батарея

    • Тип аккумулятора

      Li-Ion

    • Емкость аккумулятора

      7000 мА-ч

    • Вынимаемая батарея

      Несъемная

    • Режим разговора

      33 h 20 min

    • Режим ожидания

      1500 час

    модели похожие на Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

    • Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

      список похожих моделей

    sravni24.net

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *